4а Обераммергау

03.04.2017 by Юрий Кузнецов

Фотосъемка произведена 29 марта 2017                  Блок фотографий под текстом.

Подробно выбирайте сведения здесь.

Баварская, альпийская сказка. Что еще сказать?

0000Во всем городке мы не нашли ни одной урны, чтобы выбросить пустую бутылку от газированной воды.  Нечто похожее было возле кафе. Меж пустыми столиками сновал молодой мужчина. Я спросил – можно сюда положить? Нет, — ответил он и попросил бутылку, чтобы положить куда надо. Понес куда-то внутрь. Корешки, торчащие из тумбы с землей, натолкнули меня на мысль, что это  тумба от цветов, которые вскоре должны взойти.
— Flowers! – догадался я.
— Yes, — подтвердил он.  Я показал на свою голову примерно как Бывалый из «Операции Ы», когда выказал непонимание, и мы оба искренне рассмеялись.
000000Не смотря на то, что в городке (немцы называют Обераммергау деревней) не было ни одной урны, нигде ни одной бумажки или иного мусора на тротуаре или на дороге видно не было.
Было предложено перевести на русский название городка. Обер – верхний, Аммер – название местной речушки, гау – область, район. Гауляйтер – голова района. Я выпалил: «Верхнеаммерск!»  Оказалось удачно  :-))). Так вот из поколения в поколение передается рассказ: в этот Верхнеаммерск каждый год, а то и чаще, приходит уникальный зверек. Он выставлен на витрине магазина. Снимок 133. Ни в коем случае не надо разбираться — правда это или нет. Сказано, что приходит, значит слушай и запоминай. У него есть и забавное название. Но записать поленился. Забыл. Нигде в инете не нашел. Жалко…

Чтобы увидеть номер снимка — при просмотре нужно щелкнуть по нему левой кнопкой мыши; второй щелчок  вернет прежний вид; прежний вид вернется и сам секунд через 5-6.

0000Смотрите же эту баварскую сказку.

Для просмотра: кликнуть по любой фотографии, нажать F11. Далее работать стрелками управления курсором — влево, вправо. После просмотра еще раз нажать F11. Вернется обычная обстановка.